Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #73800
      Masta
      Участник

      В игровом мире должен действовать принцип государственного устройства – это вам не аномальная зона, здесь существует правительство во главе которого стоят военные.
      Все производимые товары должны сдаваться НПЦ, которые являются государственными представителями, но никто не исключает, что товары будут продаваться в обход государства.
      Все торговцы продают товары, которые имеют метку/клеймо государственного контроля или разрешительный документ от государства с указанием объёма закупленного товара (кстати, лицензию на торговлю, можно тоже покупать у государства). Наравне с торговцами персонажами, будут и торговцы НПЦ, закупочная цена товара у всех одинаковая, а цена продажи выставляется каждым торговцем по усмотрению.
      Все ремесленники получают сырьё для производства от государства и сдают товар государству (через специальных НПЦ) , но никто не исключает, что сырьё будет использоваться в обход государства, но опять же сырьё без клейма (что не есть хорошо).
      Из этой модели вытекает формирование «Чёрного рынка», тех товаров которые были произведены и не сданы государству (они не имеют государственного клейма), на чёрном рынке будут в обороте с основном вооружение и патроны – те товары которые контролирует государство. Соответственно цена «Серых» товаров будет дешевле (на уровне себестоимости производства), что конечно выгодно приобретать, но опасно ими обладать.
      Для пресечения деятельности «Чёрного рынка» ввести «Патрули НПЦ», которые могут остановить любого игрока для проведения личного досмотра (проверка/досмотр твоего оснащения, что с собой несёшь, все не клейменые товары изымаются, и твоя репутация перед государством падает, это касается только вооружения и патронов) или патруль может осуществлять проверку ремесленников, сколько сырья, откуда, есть ли метка на сырье, что на складе. Не исключается возможность, что от патруля можно скрыться.

      Тема опубликована: 16-1-2012(на старом форуме)
      Автор темы: Буксир
      В обсуждении принимали участие: Beyro, EasySp0Rt

Просмотр 0 веток ответов
  • Форум «Достойные идеи, взятые на заметку» закрыт для новых тем и ответов.