Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #73791
      Nikollo
      Участник

      Автор темы — Окумура

      Реликвии — (от латинского глагола relinquere — «оставаться») — свято хранимая, почитаемая вещь, связанная с историческими или религиозными событиями прошлого.

      — Исторические реликвии являются своего рода документами, свидетелями былых событий. Яркими историческими реликвиями являются боевые знамёна, рукописи и древние манускрипты, регалии власти, государственные печати. Среди наиболее известных — Шапка Мономаха, Ботик Петра и др.
      — Религиозные реликвии бывают подлинными или же поддельными, а также образно-поэтическими, основанными на народной мифологии. С реликвиями, как правило, связаны самостоятельные и своеобразные культы, существующие внутри религий. Среди реликвий различных религий — Копьё Судьбы, Стена Плача, Чёрный камень Каабы, Зуб Будды. Христианские реликвии хранятся в специальных реликвариях.
      — Семейные реликвии — документы, предметы, принадлежащие семье или роду и передающиеся по наследству из поколения в поколение.
      — Технические реликвии — экземпляры машин или иные технических устройств, относящихся к типам, выпущенным в прошлом и давно не используемым, но сохранившиеся в работоспособном или восстановимом состоянии.

      Что касается понятия Реликвии в проекте Реликт, то оно практически идентичное перечисленному выше.

      Рудименты — пережиток исчезнувшего явления.
      Представляют собой сплав метала и композитов, которые под высоким давлением и температурой, в точке с повышенным радиационным фоном, приобрели новые свойства. Сами по себе рудименты не несут никаких свойств, пока не обработаны и обеззаражены. В обработанном виде различные рудименты могут использоваться как в производстве оружия и экипировки, так и в качестве источника энергии или веществ для изготовления медицинских препаратов. Учёные, занимавшиеся восстановлением технологий, поняли, что рудименты можно использовать для развития науки, поэтому эти причудливые и порой очень опасные «порождения войны» очень ценятся.

Просмотр 0 веток ответов
  • Форум «Основные понятия и термины» закрыт для новых тем и ответов.