Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #73964
      Metaloman
      Участник

      Доброго дня. Я считаю, что охота должна занимать в данном проэкте далеко не последнее место, ведь все хотят покушать мяса, и тут возникает вопрос, а гдеже его лучше взять, у фермера, который хрющек разводит купить, если таковые будут, у охотника в лавочке купить, опятьже если таковые будут, или взять ружье пойти в лес и ценой в один патрон, добыть сразу целого молодого лосика или например подсвинка с которого мяса будет и покушать три дня продать за нелишнюю деньгу, звучит все крайне просто, соотношение цена патрона/цена добычи, очень прибыльно, так и должно быть но здесь есть сложности, все держится на умении охотника тихо двигатся, определять свежесть следа, подходить с подветренной стороны, в общем хотелосьбы видеть сложную и приближонную к реальной охоту. Например вышел охотник из населенного пункта и пошел в лес, отошел метров за 300-400, ведь не один среднестатистический зверь ближе к более мение оживленным населенным пунктам не подойдет, и наткнулся на след лося, определил примерное время прохода, след более мение свежий, и двинулся по следу, зная, что до лося еще достаточно далеко, можно пробежатся, переодически останавливаясь и сверяясь со следом, поняв что лось проходил здесь совсем недавно, охотник сбавил темп и продолжил движение в тихом темпе, взойдя на очередной лесистый холм он увидел низину в которой остановился на кормежку лось, до него было метров 250 сейча надо двигатся в присяде и очень тихо и за кустами ведь зрение у него тоже есть, до лося метров 80, выстрел, лось срывается пробегает метров 150 и падает, ты находиш след крови а он темно красный и с пузырями, ясно, пробил артерию и легкое, далеко не убежит, пройдя по следу крови ты находиш трофей и вот спустя примерно 15-40 минут игры добыча твоя, еда на несколько игровых дней у тебя есть и деньги с проданного лишнего мяса тебе в карман. Но не надо исключать случайных встречь со зверем, мне когда было 14 в деревне, на лесной тропинке встретил кабана, драпал как Усэйн Болт, посмотрев назад понял что кабан драпает от меня в противоположном направлении. По моему мнению  не надо делать охоту  так, как например есть в известном нам проэкте СЗ, где все это доведено до тупейшей банальности, ведь там людям кушать не обязательно, а лучший охотник тот кто больше патронов в секунду всадит в какогонибудь белого медведя когда в него всаживают из 5 пулеметов, а кабанов там просто ж..пой хавай и всем на них пофиг, тупой отстрел сотнями, получается какойто казуальный гринд мобовТакже нельзя забывать про небольшие аспекты как например целостность шкуры, которая целе и дороже если пуля влетела в левое ухо а вылетила из правого)

      Советую ознакомится с игрой the hunter отличная реализация охоты в игре

      В общем я считаю, что в проэкте охота должна быть сложной, интересно и занимающей достаточно много времени, профессией, а хорошие охотники всегда будут уважаемыми людьми, ведь не многие имеют такую выдержку и твердую руку как они.
      ПС: Не будтье казуальщиками, не надо запихивать в игру сотни навыков, как напимер шанс испортить шкуру, это можно сделать без них просты выстрелив в голову, ну и прошу прощения за ошибки

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.