Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #73997
      noboyat
      Участник

      Дать возможность отправлять личные сообщения одновременно нескольким пользователям путем указания их ников в строке адресатов. Данный функционал встречается на многих сайтах и форумах, если не сказать на большинстве. А что бы не провоцировать подобной возможностью пользователей на спам в ЛС, достаточно просто ввести ограничение на макс. количество одновременно указанных пользователей, либо на присутствие этих пользователей в списке друзей отправителя.

      В общем-то никто не мешает людям пользоваться копированием и вставкой в случае необходимости, но это не удобно, да и тратиться лишнее время, которое не у всех всегда есть.

      К примеру на одном из игровых форумов, довольно популярного ныне проекта, функционала даже меньше чем сейчас на вашем, но данная опция все равно присутствует, т.к. она помимо удобства для пользователей, уменьшает количество запросов к серверу, ведь каждый клик и обновление страницы — это один запрос, и когда таких запросов тысячи ежесекундно — это все же дает большую нагрузку нежели если бы их было в два раза меньше (утрирую, но суть ясна надеюсь)…

      Да и в дальнейшем все же эта функция будет просто необходима большинству кланлидов и их офицерскому составу, т.к. рассылки сокланам о всякого рода мероприятиях или координации действий, или и вовсе просто оповещения, рассылать куда удобнее за один два раза сразу всем, нежели каждому по отдельности, по ходу дела забывая кому уже отправил а кому нет.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.