Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #73924
      Nikollo
      Участник

      Все открытые участки кожи должны быть прикрыты, включая руки, заднюю часть шеи, уши и лицо. Те части лица, которые обычно затенены, нужно осветлить Выступающие части, которые могут вызывать блеск — как например, лоб, щеки нос, подбородок — необходимо затемнить.
      Рисунок и его цвет необходимо выбирать так, чтобы он сливался с окружающей растительностью и тенью. Для леса хорошо использовать темно- и светло-зеленого цвета. Белый и серый цвета следует применять на заснеженной местности, а светло коричневый и песочный — в пустыне.
      Виды лицевых рисунков могут варьироваться от несимметричных полос через все лицо до крупных пятен. Лучше всего, пожалуй, использовать комбинацию и полос и пятен. Чего не должно быть, так это дикой раскраски и цветов, которые будут выделяться на общем фоне.

      Для маскировки таких участков можно использовать гримы. Интерес представляет специальный грим, предназначенный для камуфлирования лица и открытых частей тела. В настоящее время гримы выпускают двух типов: трёхцветный (чёрный, зелёный и коричневый), основными составляющими которого является воск и пчелиный церезин, тальк и вазелин; «мулат»- для окрашивания кожи в коричневый цвет. гримы легко наносятся на кожу, обладают стойкостью к воздействию влаги, нетоксичны. Если нет специального грима, то можно использовать подручный (грязь, ил, пыль, золу).

      Бывает, что в яркую погоду грим «течёт». Подобную проблему можно решить изготовлением его следующим образом: в емкости, например, котелке, истолочь траву, добавляя понемногу воды, до сжиженного состояния. Через марлю или бинт выжать сок в другую ёмкость. В прежнюю ёмкость, где осталась выжимка, добавить толчённую золу и немного воды. Перемешать. Получится масса чёрного цвета.
      Соком травы покрывают открытые участки тела. Когда всё высохнет, кожа станет матовой, исчезнет её блеск. После этого наносится маскировка чёрной массой. Следует помнить, что выпуклые части лица должны быть более тёмными. Чёрный грим надо нанести на нос, лоб, скулы, подбородок. Тогда на некотором расстоянии лицо сольётся в общее пятно, и не будет выделяться на фоне местности.

      Применение: маскировочный набор из трех красителей используется для нанесения на лицо и отрытые участки кожи деформирующей маскировочной или устрашающей окраски.
      Маскировочный набор красителей создан специально для вооруженных профессионалов и охотников.

      Особенности:
      • Маскировочный набор красителей выполнен в соответствии с ГОСТ 28767-90;
      • Маскировочный набор красителей является изделием декоративной косметики, изготовленным на жировой основе;
      • Маскировочный набор красителей состоит из не аллергенных препаратов;
      • Маскировочный набор красителей и его составляющие соответствуют санитарным правилам СанПиН 1.2.681-97 «Гигиенические требования к производству и безопасности парфюмерно-косметической продукции»;
      • Нанесенный боевой грим на лицо или открытые участки кожи не смывается дождевой водой;
      • После использования нанесенный боевой грим можно смыть прохладной или теплой водой с мыльным раствором;
      • Срок хранения вскрытой упаковки маскировочного набора красителей 24 месяца;
      • Боевой грим следует хранить при комнатной температуре;
      • Боевой грим поставляется в ударопрочной полимерной упаковке объемом по 20 грамм каждого цвета (всего цветов — три). Упаковка каждой баночки — прозрачная, для контролем над остатками боевого грима;

      Цвета красителей входищих в комплект: оливковый, черный, коричневый.
      Вес комплекта из трех банок: 90 грамм.

      155352xf7huhf5f7dhnq3f.jpg155658b7vliwkngb9ibzww.jpg155847ud9wd224wnt4tk8x.jpg

      Тема опубликована: 3-3-2012(на старом форуме)
      Автор темы: oho
      В обсуждении принимали участие:

Просмотр 0 веток ответов
  • Форум «Достойные идеи, взятые на заметку» закрыт для новых тем и ответов.