Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #73801
      Masta
      Участник

      Допустим, торговец распродал весь свой товар и обратился к ремесленнику «Вася_Пупкин» за новой партией товара. Ремесленник не отдаст свой товар, пока не получит деньги, а торговец не отдаст деньги пока не получит товар. Для упрощения торговых отношений предлагаю следующий механизм:
      Ввести на игровой территории определённое место («Почта» или «Банк»), где установлен НПЦ персонаж «Почтальон», которому можно передать деньги, для персонажа «Вася_Пупкин». Через некоторое время «Вася_Пупкин» подходит к этому же почтальону ставит галочку «Да, это мои деньги», затем передаёт свой товар торговцу, получает от него условный код доступа к деньгам (типа пин-кода, 4 цифры я думаю будет достаточно), идёт к «Почтальону», забирает свои деньги.
      Вместо НПЦ персонажа можно поставить сейфовые ячейки, типа как в камере хранения или «почтовый» абонентский ящик.
      Так же по такому принципу можно оставлять посылки, например если я заказал «что-то», а реализация заказа требует времени.
      Или ещё, например, я дал денег в долг, а с должником в игре пересечься не могу, через почтальона он оставляет для меня деньги, а когда мне удобно я их забираю.

      Тема опубликована: 14-1-2012(на старом форуме)
      Автор темы: Буксир
      В обсуждении принимали участие: Кустарь, Beyro

Просмотр 0 веток ответов
  • Форум «Достойные идеи, взятые на заметку» закрыт для новых тем и ответов.