Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #73876
      Nikollo
      Участник

      Как обычно, в порядке бреда (практически без мысли как это реализовать, тем более в технике и электронике я полный ноль, но сам принцип):
      — Назовем это РЭБ (радиоэлектронная борьба), в книгах того же Громова использовались «глушилки» раций, т.е. идея такова:
      При использовании «глушилки» в каком-то радиусе от «включившего» не работают «вражеские» рации (на данный момент, реально существующие переносные модели «глушилок» изготовленные в России разнятся радиусом действия от 10 метров (размер и вес как брелок) и до 250-300 метров (вес около 15 кг)) + конечно множество «Кулибиных» их дорабатывают и делают мощнее, но читал исключительно о серийно производимых
      Идем далее:
      — Вопрос: Зачем городить такой «огород»?
      — Ответ: 1) Для расширения возможностей игрового процесса (как минимум уйти от «банальщины» а-ля я медик, ты танк, он кузнец)
      — 2) Возможность введения новой «профессии» ну или ветки у одного из «классов» к которому это подходит по-логике («техник» наверно). Т.к. и «глушилка» ОЧЕНЬ дорогая + и руки должны расти из правильного места чтоб ней уметь пользоваться + чинить может только «вкачаный» в это дело перс. Заодно и «плюшка» для «техника». Сидеть сутками на «базе» и чинить барахло — не очень весело (если не «мульт» конечно) А так и востребованность данного «класса» в «пострелушках» появляется. (Стреляет не ахти, а с «глушилкой» очень даже полезный перс в команде получается)
      —-
      — Вопрос: Способ реализации действия устройства?
      — Ответ: Не зная утвержденных идей разработчиков фантазировать тяжело, но к примеру: если будет введен «радар» с метками игроков (свой/чужой) и НПС — у всех не дружественных игроков в зоне действия «глушилки» эти «точки» разных цветов пропадают («брелок» конечно врядли поможет, а здоровая «глушилка» если например половину атакуемого лагеря «накроет» уже оборонятся сложней. Даже с учетом не «гейм-плейных» средств связи (типа тим-спика, скайпа и т.п.) все-равно задача значительно усложняется)
      ПыСы: Если от радаров решительно отказались, но идея имеет жизнь на существование — могу чет еще «покрутить» насчет применения.

      Тема опубликована: 28-1-2012(на старом форуме)
      Автор темы: Shron
      В обсуждении принимали участие: Feconi

Просмотр 0 веток ответов
  • Форум «Достойные идеи, взятые на заметку» закрыт для новых тем и ответов.