Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #73894
      Nikollo
      Участник

      Название: АКМС
      Вес: 3,13 кг
      Калибр: 7.62х39 мм
      Скорострельность: 600 выстрелов/мин
      Разброс: Слабый
      Надежность: 70 %
      Эффективная дистанция: 500 м
      Модификации: Нету
      Перечень модификаций:
      Краткое описание: Усовершенствования автомата Калашникова были направлены на уменьшение веса и повышение кучности стрельбы оружия.

      Уменьшение веса оружия было достигнуто изменениями в технологии производства. Возвращение к штампованной ствольной коробке не только снизило ее вес, но и позволило на 80% уменьшить расход металла. Ряд деталей стали изготавливать методом порошковой металлургии и литья по выплавляемым моделям. Кроме пистолетной рукоятки из пластмассы стали изготавливать также магазин. В результате вес оружия снизился на 700 гр.

      Прочность крышки ствольной коробки увеличили поперечными ребрами жесткости.

      Для повышения кучности провели целый ряд мероприятий: в конструкцию ударно-спускового механизма был введен замедлитель курка, несколько увеличивший время цикла автоматики; упор затворной рамы был перенесен с правой стороны на левую; несколько позже был установлен дульный компенсатор, использующий истечение пороховых газов у дульного среза ствола и уменьшивший «подскок» оружия под действием отдачи. Благодаря повышению кучности нарезку прицела увеличили до 1000 м, хотя в реальных условиях огонь из автомата ведется на значительно меньших дальностях – до 500 м. Срединное отклонение попаданий на дальности 800 м составляет 0,64-0,9 м.

      Вместо отъемного клинкового штыка был введен универсальный штык-нож мод.1, пригодный для использования в качестве пилки, а вместе с ножнами с резиновой (на мод.2 – пластмассовой) накладкой – как ножницы для резки колючей проволоки и проволоки под током. Длина клинка составляла 150, ширина – 30 мм.

      Тема опубликована: 8-3-2012(на старом форуме)
      Автор темы: Feconi
      В обсуждении принимали участие: Feconi, Шеф

Просмотр 0 веток ответов
  • Форум «Достойные идеи, взятые на заметку» закрыт для новых тем и ответов.