Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #73943
      Feconi
      Участник

      Название квеста: А едят здесь что? Камни?
      Тип квеста: Линейный.
      Описание квеста: Задание от местного повара принести камней. «Как выясняется это название тушёнки».
      Дополнительная просьба от «Рассеянного» принести утерянное снаряжение.
      Назначение квеста: Улучшение отношения с фракцией, исследование ближайших территорий, получение итемов.
      Имя NPC: Поварёнок
      Расположение NPC: Столовая — кухня.
      История каждого НПЦ:

      Повар: http://staltech.org/forums/dostojnye-idei-vzyatye-na-zametku-npc/163-povar-prosto-povar#167
      Рассеянный: http://staltech.org/forums/dostojnye-idei-vzyatye-na-zametku-npc/157-rasseyannyj
      Гайка: http://staltech.org/forums/dostojnye-idei-vzyatye-na-zametku-npc/162-gajka-devushka-remontnik#166

      Участвующие лица: Повар, Рассеянный.
      Количество НПЦ: 3
      Группировка: Отсутствует
      «Фича»: Да, действительно я повар. А ты как догадался?! Экстрасенс что-ли?!

      Quote:
      Итак, поехали:
      Вы: Привет. Судя по твоему виду ты повар? Я тут уже давно, а ещё ничего не ел. Где еды можно раздобыть?
      НПЦ: Алоха. Да, действительно я повар. А ты как догадался?! Экстрасенс что-ли?!
      Вы: Ну-у-у.. Я как бы…
      НПЦ: Да расслабься, шучу я так.
      Вы: Аа, а я уж не знал что сказать.А чего это, фартук у тебя в крови?
      НПЦ: Да! Это я так новичков готовлю! А ты, если будешь дальше задавать глупые вопросы, попадёшь ко мне в меню)
      Вы: Ну раз повар, скажи — что люди тут едят? Камни что-ли? По выражениям их лиц на ум приходит только это.
      НПЦ: Да, так и есть… По глазам вижу, кушать хочешь. Тут неподалёку есть здание разваленное, в руинах всё. Там камней можно найти. Отправляйся скорей, коль голод достал. Иди, иди!
      Вы: Ноо, я-я-я…
      НПЦ: иди, иди!
      И тут диалог заканчивается.А в кпк/журнале заданий отображается новое задание: «Идти к разрушенному зданию». Игрок в недоумении идёт к этом зданию, проходя приличное расстояние, изучая местность. Дойдя до этого здания к нему на кпк приходит сообщение с текстом:
      «Сообщение от: Рассеянный
      Привет. Мне тут повар шепнул, что ты идёшь к зданию разрушенному. У меня к тебе просьба — Там недалеко, в заброшенном магазине должен лежать автомат с патронами, и лёгкая броня. Собрался было в поход пойти, да вот упал глупо, теперь с гипсом на правой ноге очутился. Сам понимаешь почему пойти не могу. Конечно добро лежит не посреди магазина, пошарь по углам. Наградой не обижу, броня отдам. А автомат не могу, мне он от отца достался. Помогать или нет — твоё дело. Ах, чуть не забыл. Повар велел тебе притащить камни. Но готов поспорить, он не сказал, что это название тушёнки в простонародье. А называют её так, потому, что штука тяжёлая, и при тряске, звуки изнутри идут, будто там действительно камни)
      Камни это тоже, в магазине заброшенном быть должны.»
      Прочитав это сообщение, игрок идёт в магазин. Берёт те самые «камни» и экипировку Рассеянного. Взяв всё это добро, возвращаемся обратно. Отдаем половину найденных камней повару, а половину оставляем себе в награду, и плюс ко всему улучшается отношение с данной фракцией. Далее идём к Рассеянному:
      1 Вариант:
      Вы: Здоров. Ну повар, собака, я уж собрался реальных камней с собой взять
      НПЦ: Не ты первый, не ты последний. Вообще. любит мужик пошутить, весело с ним
      Вы: Я заметил
      НПЦ: Ну что там с моими вещами?
      Вы: Обыскал все углы, и вокруг магазина обошёл всё. Ничего не нашёл, извени.
      НПЦ: Эх… ну что, же как вылечусь, сам пойду. Спасибо, что хоть попытался.
      Вы: Да не за что.
      Плюсы данного развития событий:
      Конечно, это броня и автомат Рассеянного.
      Минусы: Снаряжение это, из-за того, что долго лежало в магазине отсырело, и прочность брони, точность автомата снизились. Починке не подлежит. Ещё минус в том, что не даётся существенный бонус к отношению с фракцией, после которого, открываются новые виды вооружения и брони в продаже, а старые вещи становятся существеннее дешевле.
      2 Вариант:
      Вы: Здоров. Ну повар, собака, я уж собрался реальных камней с собой взять
      НПЦ: Не ты первый, не ты последний. Вообще. любит мужик пошутить, весело с ним
      Вы: Я заметил
      НПЦ: Ну что там с моими вещами?
      Вы: Вот твои вещи…
      Тут из инвентаря пропадает только броня.
      НПЦ: Спасибо большое! Честно говоря, я и не думал что ты принесёшь мне мои вещи. Вот тебе броня и патроны, как и обещал. Погоди-ка… Я смотрю всё тут отсырело… Я был готов к этому, и предупредил Гайку об этом. Зайди к ней, скажи что от меня, расскажи всё как есть, она сможет восстановить тебе броню, более того, недавно ей пришли новые рецепты… или как их там называют у техников? По этим…скажем так — чертежам… Она сможет модифицировать тебе этот костюм. Как всё сделаешь, зайди ко мне, я посмотрю что она сделала. Я замолвлю за тебя словечко с «Торговцем», всё-таки не последний человек в поселении.
      Вы: Спасибо, рад честной награде, честному человеку! Выздоравливай, Бриллиантовая нога блин)
      НПЦ: Иди уже)
      Ну тут думаю, уже не стоит писать плюсы и минусы, итак всё понятно)
      Знаю, что всё это звучит как-то… Необычно что-ли) Ну как есть, так есть.

      Тема: Квест.
      Тема опубликована: 3.03.2012 (на старом сайте)
      Автор темы: staker_snork

Просмотр 0 веток ответов
  • Форум «Достойные идеи, взятые на заметку» закрыт для новых тем и ответов.